Moderne Betten mit Bettkasten

Moderne Betten mit Bettkasten

Ein modernes Bett mit Bettkasten löst das Platzproblem im Schlafzimmer – hier findest du eine Auswahl an Betten, die Stauraum unter der Liegefläche bieten. Wer zusätzlich eine Beleuchtung wünscht, schaut in die Kategorie mit LED. Ein komplettes Set inklusive Matratze bietet die Kategorie mit Matratze, und für noch mehr Ordnung sorgt die Kategorie mit Stauraum.

267,90 €Medianpreis
209,99 € – 529,00 €Preisspanne
11Angebote mit Preis
Zur vollständigen Preisanalyse →
Häufige Ausstattung:103 cm (4×)160 x 200 cm (4×)2 Jahre (3×)
Auswahlkriterien:GrößeHöheBreiteLängeStil

Beste Moderne Betten mit Bettkasten 2026

Unsere Top-Auswahl: Moderne Betten mit Bettkasten

Automatisch ermittelt aus Marktplatz-Relevanz und Preisen von 11 gelisteten Angeboten.

  1. Polsterbett 160x200cm Doppelbett Bettgestell mit Bettkasten USB/LED-Licht Modern
    Top-TrefferPolsterbett 160x200cm Doppelbett Bettgestell mit Bettkasten USB/LED-Licht Modern
    0107cm160 cm

    Das OYAJIA Polsterbett STB1653 in Grau hat eine Liegefläche von 160x200 cm und wird ohne Matratze geliefert.

  2. Polsterbett Doppelbett 160x200cm Bettgestell mit Bettkasten und Lattenrost Beige
    Preis-TippPolsterbett Doppelbett 160x200cm Bettgestell mit Bettkasten und Lattenrost Beige
    214 cm52 cm84 cm

    Ein beiges Polsterbett mit Samtbezug in 160 x 200 cm.

  3. DEKORI Wolkenbett NUBO PREMIUM Polsterbett mit Bettkasten Stauraumbett Modern
    Premium-WahlDEKORI Wolkenbett NUBO PREMIUM Polsterbett mit Bettkasten Stauraumbett Modern
    140 x 200 cm240 cm37 cm

    Ein Polsterbett der Marke DEKORI in Dunkelgrau mit einer Liegefläche von 140 x 200 cm.

Top 5: Moderne Betten mit Bettkasten im Vergleich

#ProduktPreisBewertungKopfteilhöheHöheStärke
1Polsterbett 160x200cm Doppelbett Bettgestell mit Bettkasten USB/LED-Licht ModernPolsterbett 160x200cm Doppelbett Bettgestell mit Bettkasten USB/LED-Licht Modern209,99 €107cm102cmUSB-Anschlüsse und LED-Licht
2DEKORI Wolkenbett NUBO PREMIUM Polsterbett mit Bettkasten Stauraumbett ModernDEKORI Wolkenbett NUBO PREMIUM Polsterbett mit Bettkasten Stauraumbett Modern529,00 €87 cm37 cmMarkenprodukt von DEKORI
3Bett mit Lattenrost Jugendbett Doppelbett mit/ohne Matratze Bettkasten weissBett mit Lattenrost Jugendbett Doppelbett mit/ohne Matratze Bettkasten weiss319,99 €40cm40cmLattenrost und Bettkasten inklusive
4LED Polsterbett 160x200 cm Doppelbett Stauraumbett mit Bettkasten und LED-LichtLED Polsterbett 160x200 cm Doppelbett Stauraumbett mit Bettkasten und LED-Licht262,89 €52 cm116 cmBettkasten für zusätzlichen Stauraum
5Polsterbett Doppelbett 160x200cm Bettgestell mit Bettkasten und Lattenrost BeigePolsterbett Doppelbett 160x200cm Bettgestell mit Bettkasten und Lattenrost Beige255,88 €84 cm111 cmBettkasten für Stauraum

Häufige Fragen zu Moderne Betten mit Bettkasten

Wie viel kostet Moderne Betten mit Bettkasten aktuell?

Die 11 bepreisten Angebote auf dieser Seite liegen zwischen 209,99 € und 529,00 €. Der mittlere Preis (Median) beträgt 267,90 € — Stand Juli 2026.

Wie lässt sich bei Moderne Betten mit Bettkasten das passende Modell eingrenzen?

Als Vergleichskriterien bieten sich Größe, Höhe, Breite, Länge und Stil an; die Filter dieser Seite sind entsprechend aufgebaut.